АНТОН КОБЯКОВ

Советник Президента Российской Федерации. Профессор, кандидат биологических наук, доктор экономических наук.

Родился 23 июня 1968 года в Уфе.

В 1990 окончил Московскую сельскохозяйственную академию имени К.А. Тимирязева.

В 2001 году – Московский государственный горный университет.

В 2003 году – Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Начал трудовую деятельность в 1985 году рабочим в Башкирской геологической экспедиции рудных месторождений.

Два года проработал в Российском независимом профсоюзе работников угольной промышленности.

В 1996 году стал помощник депутата Государственной Думы.

1999 -2003 - заместитель губернатора Кемеровской области.

2003-2005 - заместитель генерального директора ОАО «Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь».

2005-2012 работал в Администрации Президента Российской Федерации, замещая должности от главного советника до заместителя начальника Управления Президента Российской Федерации по внешней политике.

2012-2014 руководил Канцелярией Президента Российской Федерации.

С апреля 2014 – советник Президента Российской Федерации.

Имеет классный чин действительного государственного советника Российской Федерации первого класса.

Женат. Имеет сына и дочь.