2. Землячество
  3. Общественные организации
  4. Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге

Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге

«Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт - Петербурге» была образована в 2010 году силами молодежи Республики Башкортостан, обучающейся в ведущих высших учебных и академических заведениях страны. Целью ее создания являются, прежде всего, развитие кадрового потенциала республики, социализация молодежи из Башкортостана в условиях мегаполиса, проведение профессионально-ориентационной работы среди старшеклассников школ Республики Башкортостан. В городах федерального значения Ассоциация объединяет сейчас около 3000 студентов и аспирантов. Она содействует возвращению в Башкортостан квалифицированных специалистов, обучившихся в ведущих вузах страны, помогает самореализации молодых людей, развивать у них активную жизненную позицию, личностный рост.

Руководитель Ассоциации студентов и аспирантов

Казакбаев Азат Нуриманович