5. В татарском культурном центре г. Москвы наградили журналистов за лучшие пост-материалы о московском Сабантуе-2019

Август 29, 2019 Просмотров: 190

Оргкомитет ММФ «Сабантуй 2019» совместно с PR-службой подвели итоги конкурса среди журналистов на лучшую пост-публикацию о татаро-башкирском празднике. Дипломы и подарочные сертификаты на прогулку на теплоходе по Москве-реке вручили победителям в 9 номинациях: «Лучший новостной сюжет на ТВ», «Лучший мультимедийный репортаж», «Лучший видеоролик», «Лучший фоторепортаж», «Лучшая новость в радиоэфире», «Лучший пост в соцсетях», «Лучшая публикация в печатных СМИ», «Лучшая публикация в электронных СМИ», «Лучший пост среди блогеров».

Телеканалу БСТ досталась победа в номинации «Лучший репортаж в категории «Спутниковое ТВ». Вручая награду, председатель Оргкомитета Московского международного фестиваля «Сабантуй 2019», руководитель Татарской национально-культурной автономии г. Москвы Фарит Фарисов обратил внимание, что почти ежедневно смотрит Башкирское спутниковое телевидение: «Как зритель я замечаю, главный телеканал Башкортостана прогрессирует и ищет новые формы подачи информации».

Оргкомитет фестиваля вручил благодарность и Полномочному представительству Республики Башкортостан при Президенте РФ за плодотворное сотрудничество и неоценимую помощь в организации и информационном освещении Московского международного фестиваля «Сабантуй -2019». «Мы ежегодно работаем с башкирским представительством в тесном контакте, но в этом году работа Полпредства РБ была на высоком уровне. Вы надежные партнеры, мы были на связи круглосуточно. Взаимопонимание и слаженная работа позволили нам вместе достойно провести в российской столице большой национальный праздник», - отметил председатель Оргкомитета ММФ «Сабантуй 2019».