5. Участница из Башкирии заняла призовое место в Международном молодежном форуме

Участница из Башкирии заняла призовое место в Международном молодежном форуме

Август 31, 2020 Просмотров: 122

28 августа в Москве состоялся финальный этап проекта - Международного молодежного форума победителей «Формируем будущее вместе».

В этом году на конкурс «ГОРИЗОНТ 2100» поступило 326 работ. Финалистами стали 74 участника из 19 стран Европы, Азии и Америки, в том числе из 27 регионов, 39 городов и населенных пунктов России.

Научная работа землячки Анны Краюшкиной «Цифровой контроль здоровья» заняла 1 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».

«В своём проекте я разработала устройство для контроля основных медицинских показателей человека и окружающей среды. В цифровой контроль здоровья так же встроена кнопка экстренного вызова и есть возможность записывать рецепты приёма лекарств», - поделилась Анна.

Советник Полномочного Представителя Республики Башкортостан при Президенте РФ Ришат Халиков поздравил победителей форума и вручил грамоту нашей землячке.

«Мы рады, что проекты башкирских ученых получают признание на международном уровне. Знания полученные на форуме помогут в развитии новых направлений», - отметил Ришат Халиков.