4. Советник Полномочного представителя Башкортостана посетил праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия!»

Ноябрь 17, 2021 Просмотров: 165

13 ноября в Московском Доме Национальностей состоялся праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия!», посвященный Дню народного единства. Концерт нацелен на сохранение и популяризацию традиционной русской культуры среди диаспор и национальных сообществ города Москвы. Сборный концерт, в котором участвовали русские и чуваши, башкиры и татары, удмурты и коми, имел задачей представить коренные народы России, их культуру в единстве и уважении к своей стране-России.

По поручению Полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации Умарпаши Ханалиева мероприятие посетил советник Полпреда Ришат Халиков.

Ришат Нурахманович поприветствовал участников концерта, подчеркнул высокий уровень мастерства артистов творческого объединения «СЕСЕН» и пожелал дальнейших творческих успехов. «Россия – великая многонациональная страна, поддерживающая культурное наследие народов, проживающих на ее территории. Все мы любим нашу страну и гордимся самобытностью традиционных национальных культур. Творческое объединение «СЕСЕН» известно не только в московском регионе, но и в других городах России. Полномочное Представительство всегда готово оказать содействие в популяризации культурных ценностей и укреплении межнационального диалога», - отметил Ришат Халиков .

Завершился концерт общей песней, прославляющей красоту, силу и мощь России. Море оваций и самые теплые слова благодарности прозвучали от зрителей.

Организаторами концерта выступили: МСОО «Лидеры мирового сообщества» и АНО содействия развитию этнических культур «СЕСЕН» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский дом национальностей».