5. Самую крупную экспозицию на российской агровыставке «Золотая осень» представит Республика Башкортостан

Октябрь 7, 2020 Просмотров: 129

Сегодня открылась 22-я российская агропромышленная выставка «Золотая осень». В этом году мероприятие проходит в онлайн-формате, и традиционно одним из самых крупных и насыщенных станет 3D-павильон Республики Башкортостан. Концепция павильона республики отражает достижения регионального агрокомплекса и построена по отраслевому принципу. Так, отдельным стендом выделена цифровизация АПК республики. Стенд включает 6 основных направлений в этом блоке и показывает наиболее яркие примеры реализованных проектов.

«Это цифровые растениеводство, животноводство, ветеринария, цифровой мониторинг работы сельхозтехники, информационно-аналитическая система АПК Башкортостана и интернет-платформы по доставке фермерских продуктов. Кстати, новый фильм про АПК республики, который демонстрируется на главном экране павильона, в основном посвящен цифровизации отрасли», — пояснил руководитель пресс-службы Минсельхоза Башкортостана Алмаз Галимов.

Кроме этого, все желающие смогут в подробностях ознакомиться с кадровым проектом «Лидеры АПК», пчеловодством Башкортостана, региональными брендами, инвестициями в сельское хозяйство, МСП, техническим оснащением отрасли, экспортными возможностями. Пройтись по 3D-павильону республики можно будет, кликнув ссылку.

Башкортостан примет активное участие в деловой программе выставки. Заместитель премьер-министра правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов планирует участвовать в дискуссионных панелях по продвижению и поддержке региональных брендов, развитию пчеловодства.

Посмотреть павильон Республики Башкортостан можно на сайте выставки https://goldenautumn2020.ru/