4. С Днем башкирского языка!

С Днем башкирского языка!

Декабрь 14, 2021 Просмотров: 216

Сегодня отмечается праздник, который посвящен всем тем, кто ведёт свою активную деятельность по развитию и сохранению башкирского языка, кто душой и сердцем болеет за родную республику, а также ведёт работу, направленную на популяризацию языка не только в Башкортостане, но и за пределами республики.

От имени Полномочного Представителя Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации Умарпаши Юсуповича Ханалиева поздравляем Вас с Днем башкирского языка!

В день рождения выдающегося просветителя и поэта Мифтахетдина Акумуллы в Республике Башкортостан отмечается День башкирского языка. Выразительный и мелодичный башкирский язык является ярким проявлением духовных ценностей, отражением уникального культурного кода башкирской национальной культуры. Башкирский язык живёт и развивается благодаря тем, кто на нём говорит и пишет, кто изучает его и преподаёт, создаёт научные труды, литературные произведения и творит историю Башкортостана!

Желаем Вам крепкого здоровья, творческих успехов в созидательной работе на благо башкирского народа в дружной семье многонациональной Великой России!