4. Республика Башкортостан презентует свой туристический потенциал

Республика Башкортостан презентует свой туристический потенциал

Апрель 2, 2021 Просмотров: 112

С 1 по 3 апреля в Москве в ЦВК "Экспоцентр" проходит XVI Международная туристическая выставка "ИНТУРМАРКЕТ", в рамках которой регионы России и другие страны рассказывают о своём туристическом потенциале жителям и гостям столицы. Республика Башкортостан также презентует свои туристические возможности. Начальник Отдела продвижения национальной культуры и взаимодействия с НКО Азат Казакбаев посетил выставку и поделился своими впечатлениями.

Специально из Башкортостана прилетели представители Государственого комитета РБ по туризму, 12 туроператоров, Геопарков "Торатау" и "Янгантау", бренда "Terra Bashkiria", Ассоциации "Санатории Башкортостана"и других организаций, а также творческие коллективы и артисты.

Артур Идельбаев, заместитель руководителя Центра развития туризма РБ отметил: "Башкортостан уже принимал участие в Международной туристической выставке, но такая большая делегация приезжает впервые. Я заметил, что наш стенд пользуется особой популярностью у посетителей - мы угощаем всех вкусным чаем, показываем настоящих башкирских бортевых пчёл и тепло встречаем каждого".

Конные маршруты, отдых на снегоходе, тур на месяц или на выходные дни - на выставке рассказывают обо всём многообразии отдыха в Башкортостане. В павильоне расположилась башкирская юрта - традиционное жилище кочевников. Порадуют посетителей золото сарматов, настоящий башкирский мёд, национальные украшения и книги, привезённые из самой республики.

Обязательна регистрация на посещение выставки по ссылке:

Время: 1-2 апреля с 10:00 до 18:00, 3 апреля с 10:00 до 16:00.

Место: павильон №8 ЦВК "Экспоцентр".