4. Радий Хабиров встретился с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым

Радий Хабиров встретился с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым

Сентябрь 29, 2021 Просмотров: 103

28 сентября в Нур-Султане состоялась рабочая встреча Главы Башкортостана Радия Хабирова и Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Глава государства подчеркнул, что стратегическое сотрудничество с Россией всё больше влияет и на межрегиональное взаимодействие двух стран.

По словам Касым-Жомарта Токаева, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, многогранные связи Казахстана и Башкортостана развиваются весьма динамично и наполняются новым содержанием.

«У Башкортостана и Казахстана есть взаимный интерес к сотрудничеству в разных сферах. Мы готовы активно расширять отраслевые связи, промышленную кооперацию, совместно заниматься производством продукции высоких переделов. Нам хотелось бы, чтобы наши братья-казахи знали больше о башкирском крае. Чтобы Казахстан вновь открывал для себя родственную душу в многонациональной России» – сказал Радий Хабиров.

В ходе беседы стороны отметили, что растёт количество совместных предприятий, успешно реализуются инвестиционные проекты в нефтехимии, сельском хозяйстве, металлургии, легкой промышленности и других отраслях.