5. Радик Юльякшин назначен советником Главы Башкортостана

Радик Юльякшин назначен советником Главы Башкортостана

Октябрь 5, 2020 Просмотров: 202

Радик Юльякшин стал советником Главы Башкортостана по вопросам развития культуры и молодежной политики. Он будет исполнять эту должность на общественных началах. Соответствующее распоряжение подписал Радий Хабиров и сообщил об этом на оперативном совещании в правительстве республики.

Радик Юльякшин — известный эстрадный исполнитель, заслуженный артист Башкортостана. Выступает под псевдонимом Элвин Грей.

«Он очень много делает для пропаганды башкирской культуры в молодежной среде, очень популярный человек, и сейчас нам очень помогает, поэтому такое решение принял», — пояснил Глава республики.

Напомним, еще одним советником Главы Башкортостана по вопросам культуры и искусства с марта 2019 года является оперный певец, худрук Башоперы Аскар Абдразаков.