5. «Посетители международной туристической выставки называют башкирский стенд лучшим!»

Сентябрь 9, 2020 Просмотров: 149

В Москве в ИЦ «Сколково» начал свою работу Международный форум-выставка «ОТДЫХ Leisure 2020». Выставка проходит 26-й год подряд и собирает на своей площадке ключевых игроков туристической индустрии, а так же является драйвером отрасли, организуя форум по самым актуальным темам туризма.

Выставка «ОТДЫХ Leisure 2020» сформирована 261 участником. В выставке принимают участие компании из 32 регионов России – от Республики Саха (Якутия) до Калиниградской области.

Республика Башкортостан тоже представила свои турпроекты. Чтобы презентовать туристический потенциал нашего региона, в Москву приехали представители туристической индустрии со всей республики: эксперты в области туризма, туроператоры, сотрудники геопарков «Янган-тау» и «Торатау».

С экспозицией «Терра Башкирия» познакомилась глава Ростуризма Зарина Догузова. Ей рассказали о туристических возможностях региона, а также продемонстрировали игру на курае.

«Башкирский кураист Азат Бикчурин изготовил из тростника курай прямо на глазах Зарины Валерьевны и подарил ей от имени нашей делегации национальный инструмент. Надо отметить, что ей понравилось звучание башкирского духового музыкального инструмента», - отметил Артур Идельбаев, руководитель центра развития туризма Республики Башкортостан.

В рамках форума-выставки «ОТДЫХ Leisure 2020» пройдут сессии, круглые столы, дискуссии, практические кейсы и презентации. Участники смогут найти ответы на профессиональные вопросы, получить новые навыки и знания от экспертов туротрасли. Завершится форум-выставка 10 сентября.