4. Полномочный представитель Башкортостана Умарпаша Ханалиев встретился с Полномочным представителем Республики Тыва Дмитрием Румянцевым

Ноябрь 24, 2021 Просмотров: 71

23 ноября в Полномочном Представительстве Республики Башкортостан состоялась встреча Полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации, заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Умарпаши Ханалиева с Заместителем Председателя Правительства Республики Тыва –Полномочным представителем Республики Тыва в г. Москве Дмитрием Румянцевым.

Встреча началась с приветственного слова Полномочного представителя Республики Башкортостан Умарпаши Ханалиева, где он отметил, что развитие благоприятных взаимоотношений между двумя субъектами несёт в себе конструктивный характер, создаёт почву для дальнейшего сотрудничества. В ответ Полномочный представитель Республики Тыва Дмитрий Румянцев подчеркнул, что после его назначения Полномочным представителем Республики Тыва - это первая встреча с руководителем Представительства одного из субъектов Российской Федерации. Он выразил готовность к налаживанию связей, взаимовыгодному сотрудничеству.

Во встрече также приняли участие заместитель Полномочного представителя Республики Башкортостан Сергей Шумский, помощник Полномочного представителя Алексей Антропов, начальник отдела общественно-политических связей и культуры Азат Казакбаев, заместитель начальника отдела инвестиционного и международного сотрудничества Александр Федотов.

По итогам встречи имеется договоренность об обмене опытом и расширении сотрудничества между Полномочными представительствами Республики Башкортостан и Республики Тыва.