5. Победительница телешоу «Голос» Яна Габбасова стала заслуженной артисткой Башкортостана

Январь 12, 2021 Просмотров: 103

Глава республики Радий Хабиров подписал указ о присвоении звания заслуженной артистки Башкортостана Яне Габбасовой, победительнице девятого сезона телепроекта «Голос». Об этом руководитель региона сообщил 11 января на встрече с молодой исполнительницей.

"Вся республика радуется вашему успеху. Это была красивая победа, которая не может не вызывать уважения. Мы все болели за нашу землячку", - отметил Радий Хабиров.

Как отметила министр культуры республики Амина Шафикова, Яна Габбасова стала одним из самых молодых обладателей этого звания за всю историю.

«Это огромная честь!» — написала девушка в соцсетях и поблагодарила Главу республики.

Яна Габбасова — уроженка Нефтекамска. 17-летняя артистка стала единственной девушкой, которая пробилась в заключительный этап главного вокального проекта страны. По словам Яны Габбасовой, после шоу «Голос» она планирует писать свои песни и радовать своего слушателя авторским материалом.