5. «Мы настроены очень решительно и работаем над тем, чтобы каждый житель мог с уверенностью сказать «Салават – город, в котором хочется жить!»

Февраль 20, 2021 Просмотров: 83

18 февраля в Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте РФ состоялась встреча Главы города Салават Игоря Миронова с московскими руководителями крупных компаний.

Главная цель встречи – популяризация инвестиционного и туристического потенциала Башкирии, привлечение новых инвесторов в один из крупнейших промышленных центров республики город Салават, где представители бизнеса смогут увидеть возможность масштабирования своих проектов в регионе.

«На встречу мы пришли, в первую очередь, в поисках партнёров, которые готовы к сотрудничеству. Совсем скоро город Салават отметит 75-летие и, безусловно, мы сейчас сосредоточены на том, чтобы к этой знаковой дате реализовать имеющийся инвестиционный потенциал и, как, следствие, заложить фундамент для дальнейшего преобразования и развития города», - отметил Глава города Салават Игорь Миронов.

В ходе встречи состоялся продуктивный диалог с Ассоциацией ландшафтных архитекторов, вызвал интерес город Салават со стороны «McDonald’s Russia» и Ашан, с компанией «Федерация глэмпингов РФ» обсудили перспективы развития туризма и глэмпинга (отдых на природе со всеми удобствами) на территории города. Игорю Миронову удалось пообщаться с руководителями компаний, которые занимаются инфраструктурными преобразованиями, например, развитием сети заправочных станций для электромобилей.

«Очень понравилась реакция представителей бизнеса на презентацию нашего города. Мы постарались донести до участников встречи, какой огромный потенциал имеется у Салавата, чего на сегодняшний день действительно не хватает людям, какие ниши до сих пор не заняты. А главное, думаю, многие увидели, что мы открыты к сотрудничеству и готовы оказать любую поддержку каждому инвестору, который готов вкладывать в город, открывать новые рабочие места, создавать комфорт и уют. Сегодня мы настроены очень решительно и работаем над тем, чтобы каждый житель мог с уверенностью сказать «Салават – город, в котором хочется жить!» - сказал Глава города Салават Игорь М иронов.

Организатором встречи выступил Бизнес-клуб «TORATAU», который собрал на одной площадке представителей топовых компаний Москвы.

«Коэффициент эффективности данных мероприятий, будет измеряться, крупными инвестконтрактами, компаний реализующих свои проекты на территории Республики. Безусловно, город Салават вызывает значимый интерес со стороны бизнес-сообщества», - рассказал Президент Бизнес-клуба «TORATAU» Руслан Сыртланов.