4. Компания из Башкортостана заняла третье место в окружном этапе Всероссийского конкурса «Экспортер года» в ПФО

Ноябрь 12, 2021 Просмотров: 148

В Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей в окружном этапе Всероссийского конкурса «Экспортер года» в Приволжском федеральном округе. Компания «МЕТТА», производящая комфортные эргономичные кресла и стулья, заняла третье место.

«Премия «Экспортер года» является символом признания государством заслуг и успехов наших предпринимателей на международном рынке. Третье место в конкурсе - это значительный успех, повод для гордости», – отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.

Премия была вручена в 12 номинациях. Среди них отраслевые номинации для крупного бизнеса и МСП: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере услуг», «Экспортер года в сфере высоких технологий», «Трейдер года». Также были определены победители в номинациях «Прорыв года» для МСП и «Новая география» для крупного бизнеса.

В торжественной обстановке награда, в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «крупный бизнес», была вручена директору по развитию ООО «Метта» Ольге Винниковой.

«Окружной комиссии было очень непросто выбрать самых достойных. Это не только крупный бизнес. Половина номинаций конкурса посвящена малым и средним компаниям. Среди призеров окружных этапов есть даже индивидуальные предприниматели. И это заслуженно», - сказала в своем видеообращении к победителям генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.