5. Фильм «Первая республика» вошел в конкурсную программу фестиваля тюркского мира

Фильм «Первая республика» вошел в конкурсную программу фестиваля тюркского мира

Октябрь 13, 2020 Просмотров: 58

Историческая кинокартина режиссёра Булата Юсупова «Первая Республика» вошла в конкурсную программу Международного кинофестиваля тюркского мира. Первый фильм трилогии «Первая Республика» «Бабич» будет показан в разделе «Историческая панорама».

Кинофестиваль тюркского мира 2020 года пройдет в Стамбуле (Турция) с 21 по 25 октября. Он организован в память о политическом и военном деятеле Турции Бильге Тоньюкуке. Лозунг фестиваля — призыв известного турецкого общественного деятеля, писателя и журналиста Исмаила Гаспирали: «Объединяйтесь в языке, делах и мыслях».

На кинофестивале через конкурсы, специальные секции, панно и выставки членам жюри и зрителям будут представлены фильмы тюркоязычных государств и республик — Республики Саха, Казахстана, Молдовы / Гагаузской области, Башкортостана, Татарстана, Узбекистана, Ирака и Туркмении.