4. Благоварский район первым вышел на топ-менеджеров и девелоперов-инвесторов Москвы

Февраль 5, 2021 Просмотров: 179

4 февраля 2021 года в Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте РФ прошёл «Инвестчас» Главы Благоварского района республики с ТОП-менеджментом федеральных корпораций, таких как Ростелеком, Группа Компаний «Основа», Сеть медицинских клиник «Медси», Национальная компьютерная корпорация, «Молоко-Холдинг», медиа-холдинг «Родина».

Предметом обсуждения стали возможности реализации инвестпроектов на территории Республики Башкортостан и в частности в Благоварском районе.

Благоварский район становится инвестиционно-привлекательным. Устойчивый экономический рост в районе, улучшение финансового состояния и инвестиционных возможностей предприятий способствовали закреплению положительной динамики инвестиций в основной капитал.

В программе инвестиционного развития района основные мероприятия направлены на привлечение в муниципальный район новых технологий, инвестиций для организации производства высококачественных потребительских товаров и оборудования, создание на этой основе новых высокооплачиваемых рабочих мест, пополнение доходов местного бюджета и ряд других мероприятий.

«Я один из 63 глав администраций муниципальных районов и городских округов республики. Мы единая дружная команда глав республики. Помогаем друг другу и несём ответственность за каждый рубль вложенный в республику, потому то это все даст: привлечение новых технологий и инвестиций, создаст новые предприятия и рабочие места, производство и реализацию высококачественных потребительских товаров и оборудования, увеличению налогооблагаемой базы, пополнению доходов местного бюджета, повышению конкурентоспособности промышленного сектора муниципалитета за счет инновационной составляющей в нашем районе», - отметил Марат Юсупов Глава Благоварского района Республики Башкорстостан.

Организатором встречи выступил Бизнес-клуб «TORATAU», который собрал на одной площадке представителей топовых компаний Москвы.⠀

«Наша главная цель – помочь родному региону в привлечении инвесторов. Ведь в Башкортостане есть всё необходимо для успешной реализации проектов: богатая ресурсная база, необходимые компетенции, инфраструктура, площадки с преференциальными для бизнеса условиями, структуры сопровождения инвестпроектов, такие как региональная Корпорация развития, институт бизнес-шерифов и др. В нашем регионе уже создан благоприятный инвестиционный климат. Об этом говорят те предприниматели, у кого есть опыт сотрудничества с Башкортостаном», - сказал Президент Бизнес-клуба «TORATAU» Руслан Сыртланов.⠀

Как отметил заместитель Полпреда РБ в Москве Евгений Кравцов, подобные встречи станут регулярными на площадке представительства.

«Мы продолжим эту традицию на территории Москвы. Готовы поддерживать и оказывать содействие в организации бизнес-встреч. В переговорах принимают участие потенциальные инвесторы из сфер IT-технологий, экологии, сельского хозяйства, логистики, туризма, которые могут быть полезны и для других районов и городов Башкортостана», - подчеркнул Евгений Кравцов.