ХАРИСОВ АЛЬБЕРТ МАРАТОВИЧ

Заместитель Премьер-министра Правительства - Полномочный представитель Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации с 29 января 2001 г. по 26 марта 2008 г.

Родился 10 мая 1970 г. в деревне Кызыл-Таш Туймазинского района БАССР

После службы в рядах Советской Армии учился в Башкирском государственном университете, работал в производственном объединении "Башнефть"

В 1995 г. окончил Академию Федеральной службы контрразведки РФ, по специальности «Юрист-правовед»

В 1995-1996 г.г. работал сотрудником Службы безопасности Президента Российской Федерации