В Полномочном Представительстве Республики Башкортостан при Президенте РФ прошла встреча руководителей представительства и творческих объединений, ассоциаций и коллективов, действующих сегодня в Москве и Московской области. В ней приняли участие председатель исполкома «Курултай башкир Москвы» Райса Сырлыбаева, председатель Ассоциации студентов и аспирантов из Республики Башкортостан в Москве и Санкт-Петербурге Азат Казакбаев, руководители башкирского фольклорного ансамбля «Ак тирма» Гульсина Батыршина, танцевального ансамбля «Шонкар» Азат Хузин, творческого объединения «Сесен» Альфия Агеева, члены исполкома «Курултай башкир», основатель группы «Заман» Радмир Муфтахин и руководитель кружка башкирского языка для детей в Москве Салават Ахмадуллин, со стороны представительства -  первый заместитель Полномочного представителя РБ при Президенте РФ А.И. Федоров, заместитель Полномочного представителя Е.И. Кравцов и сотрудники отдела по связям с общественностью и землячеством представительства.

Главными темами для обсуждения на встрече стали организация, формы работы и план деятельности творческих коллективов башкирского землячества; необходимость,  как подчеркнул на встрече первый заместитель Полномочного представителя Республики Башкортостан Андрей Федоров, юридической регистрации Башкирского культурного центра в Москве.

Участники встречи единогласно поддержали инициативу регистрации Башкирского культурного центра и приняли решение приступить при поддержке специалистов Полномочного Представительства, к формированию концепции Центра и сбору документов, необходимых для его регистрации в качестве юридического лица.

Отдельно был обсужден вопрос о предстоящем отчетно-выборном собрании Курултая башкир Москвы. Оно пройдет 16 февраля также в здании Полномочного Представительства Республики Башкортостан, на котором также планируется принятие важных решений для жизни землячества республики, в частности, предстоят выборы руководства Курултая.