В Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации состоялась встреча и.о. Полномочного представителя Республики Башкортостан Романа Симандуева с директором продюсерского центра Ренатом Ибрагимовым и генеральным продюсером центра Ринатом Сиразиевым.

В ходе встречи Р.И. Ибрагимов представил основные проекты продюсерского центра, одним из которых является крупный фестиваль «Караван-сарай», по своей природе, напоминающий кочевническое государство. «Караван-сарай» перемещается по различным городам и странам Великого шелкового пути в целях организации культурного обмена и духовного просвещения населения.

Уже традиционный для столицы международный фестиваль «Сабантуй»  2019 году станет отправной точкой нового проекта. В этой связи очень важно, чтобы общими усилиями организаторов, в числе которых Правительство Республики Татарстан и Правительство Республики Башкортостан, удалось создать в столице не только атмосферу праздника, но и сформировать настоящую площадку для культурного диалога между народами мира.