В Башкортостане начал работу региональный штаб общественной поддержки кандидата в Президенты России Владимира Путина. Он располагается в Уфе по улице Цюрупы, 17. Штаб возглавили доверенные лица Владимира Путина —  ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Рамиль Бахтизин, генеральный директор АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» Тагир Ибрагимов, актриса Национального молодежного театра Республики Башкортостан Рушана Бабич и генеральный директор Международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев. Заместители руководителя штаба — руководитель РИК БРО ВПП «Единая Россия» Руслан Гизатуллин, глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта Виталий Брыкин и исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» Рустам Исхаков.

Работу по ответственным направлениям возглавили руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Александр Юдин, первый заместитель руководителя РИК БРО ВПП «Единая Россия» Светлана Чертороева и главный бухгалтер Айнур Аккулов, директор МУП ПЦ «Вся Уфа» Алина Сулейманова, руководитель Центра развития молодежных инициатив ИЭС УГНТУ Люция Юлуева, координатор региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Башкортостане Ильнур Аюпов, начальник отдела Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» Гузель Мусина, главный редактор информационного агентства «Башинформ» Артём Валиев. Почтовый адрес регионального Штаба общественной поддержки кандидата в Президенты России Владимира Путина в Республике Башкортостан: 450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 17.Телефоны: +7 (347) 286-13-32, 286-13-66.  По волнующим вопросам в штаб могут обращаться и земляки, ныне живущие в Москве и Московской области.