24 января в Республику Башкортостан с рабочим визитом побывал Президент Российской Федерации Владимир Путин. В аэропорту Уфы его встретил Глава республики Рустэм Хамитов. В Уфе Владимир Путин посетил ПАО «Объединённая двигателестроительная корпорация – Уфимское моторостроительное производственное объединение», где встречался с работниками предприятия и провел совещание по вопросам диверсификации производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения организациями оборонно-промышленного комплекса. В ходе визита состоялись также его встречи с Главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым и Верховным муфтием, главой Центрального Духовного управления мусульман россии Талгатом Таджуддином.