С большого концерта в Государственном Кремлевском дворце стартовал Первый всероссийский фестиваль татаро-башкирской эстрады «Дуслык күпере», призванный объединить два братских народа. Приветствие от имени Главы Республики Башкортостан Р.З.Хамитова озвучил на концерте советник Полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте РФ Р.Н.Халиков. «Сильнейшие республики России — Татарстан и Башкортостан - на одной сцене. Татары и башкиры, давайте петь вместе, пусть услышит весь мир!» — поприветствовал зрителей Народный артист РСФСР и Татарстана Ренат Ибрагимов. «Пусть мост дружбы, выстроенный нами сегодня, никогда не разрушится», — пожелал Народный артист РСФСР, Татарстана и Башкортостана Фидан Гафаров. Далее, сменяя друг друга, на сцену поднимались артисты татарской и башкирской эстрады, большой процент которых составили татарские артисты — уроженцы Башкортостана: Айдар Галимов, Хамдуна Тимергалиева, Фидан Гафаров, Ильгам Валиев, а также Ильдар Халиков, Анвар Нургалиев, Гульназ Асаева, Айсылу Габдинова, Лилиана Ирназарова. Многие из них имеют звания — заслуженный или народный — обеих республик. В этот день на сцене перемешалось все — башкирский Государственный ансамбль танца имени Файзи Гаскарова,  башкирская этно-рок группа "Аргымак", Элвин Грей и многие другие. Ведущими вечера стали актер Камаловского театра Ришат Ахмадуллин, ведущий Первого канала Максим Шарафутдинов и Фирдат Галиев из Уфы.