В Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте РФ состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Уфе первого форума International MICE Business Week (IMBW) для специалистов и профессионалов MICE-индустрии. Спикерами выступили председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов, соорганизатор Форума - генеральный директор агентства «Prime Time» Олеся Морозова и главный редактор журнала «MICE&moor» Лина Москвина -  генеральный информационный партнер мероприятия. Первый форум состоится в Уфе в июне 2018 года.

Цель IMBW-2018 - создание крупной профессиональной площадки для выработки совместных решений по актуальным вопросам деловой индустрии встреч, формирование стандартов сервиса для работы в отрасли, комплексное стратегическое продвижение российской MICE-инфраструктуры на внутреннем и внешнем рынках, а также внедрение программ стажировок, обмена опытом и повышения квалификации с привлечением образовательных учреждений, бизнеса и органов государственной власти. Одна из основных задач IMBW – это создание условий для продвижения территорий и развития инфраструктуры, желание повысить престиж MICE, создать мотивацию для повышения качества услуг и пространство для диалога.

Участники форума IMBW смогут посетить выступления ведущих международных и российских MICE-специалистов. К участию уже приглашены: Gary Grimmer – создатель и руководитель агентства GainingEdge, международный эксперт в области маркетинга выставочной индустрии направлений, Rob Davidson – эксперт в сфере конференций и бизнес-тревел, Steen Jakobsen – директор конгресс-бюро Дубая, Maarten Vanneste – создатель Meeting Support Institute и профессионал в области стандартов индустрии событий и архитектуры деловых мероприятий. Из российских специалистов: Александр Стуглев – директор фонда «Росконгресс», Андрей Гаврилов – помощник заместителя председателя Правительства Российской Федерации по вопросам туризма, Елена Мельникова – генеральный директор MAXIMICE, Сергей Воронков – генеральный директор «Экспофорум Интернешнл» и многие другие.

«Республика Башкортостан видит в конгрессной деятельности и  MICE-отрасли возможность развития новой экономической модели для региона, которая получила название «креативной» экономики. В основе этой системы лежит экономика услуг  и создание интеллектуальных продуктов, а связующим элементом является коммуникация. Проведение деловых мероприятий выполняет именно данную функцию и служит катализатором в формировании новых трендов в самых разных отраслях. Поэтому мы поддержали инициативу проведения в Уфе International MICE Business Week и видим возможность не только участвовать в создании новой профессиональной площадки для российской индустрии встреч и  MICE-сегмента, но и показать все богатство и  красоту башкирской культуры, современную конгрессную инфраструктуру и гостеприимство. Мы готовим интересную и увлекательную ивент-программу для участников форума» - отметил Руслан Мирсаяпов, руководитель регионального оргкомитета по подготовке и проведению IMBW-2018.

Организаторами IMBW UFA 2018 выступают Конгресс-бюро Башкортостана (информация о Конгресс-бюро доступна по ссылке )  при поддержке Государственного комитета по внешнеэкономическим связям и Правительства Республики Башкортостан. Prime Time – крупнейшее event-агентство, которое занимается организацией и проведением мероприятий более 10-лет. Более подробная информация об агентстве доступна по ссылке. Генеральный информационный партнер: журнал MICE&more – ведущее отраслевое СМИ, выпускается с 2015 года на русском и английском языках, распространяется более чем в 15 странах мира. Более подробная информация об издании по ссылке.