До конца 2018 года в Башкирии планируют завершить строительство и реконструкцию 21 объекта к 100-летию республики. Наиболее крупные «юбилейные» стройки, которые завершатся в течение года, — это школы на 1225 учеников в Стерлитамаке и на 825 учеников в селе Бакалы. В республике реализуется масштабный региональный проект «Столетию Башкортостана — 100 новых объектов». К юбилею Республики Башкортостан, который будет отмечаться в 2019 году, в регионе должны быть построены и отремонтированы 106 объектов: 18 детсадов, 17 школ, 13 комплексных объектов, объединяющих воспитательные, образовательные, социокультурные учреждения, 7 физкультурно-оздоровительных комплексов, 5 домов культуры, 4 бассейна, 4 ледовых катка и другие.