Рабочая встреча с делегацией города Циндао (КНР)

17 сентября в Москве Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с делегацией города Циндао Китайской Народной Республики, которую возглавляет мэр Мэн Фаньли.

19 сентября 2018

Праздник удался

Победой башкирских спортсменов завершился открытый чемпионат России по мини-футболу среди адвокатов

12 сентября 2018

Проект «Бурлюк-Грандиозарь» завершится арт-баттлом в Уфе

10-11 сентября в Уфе завершается арт-проект «Бурлюк-Грандиозарь», посвященный известному художнику и поэту Давиду Бурлюку, творившему свои шедевры в начале прошлого века в Башкирии.

30 августа 2018

Полпредство РБ посетила делегация журналистов из китайской провинции Шаньдун

В Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте РФ прошла встреча с группой журналистов из китайской провинции Шаньдун. Эта провинция на востоке КНР со столичным городом Цзинань - вторая по численности населения в стране, в ней проживает почти 97 млн человек.

07 августа 2018

Центра "Ак тирма" принял участие в форуме "Вместе" в "Этномире"

В культурно- образовательном центре "Этномир" в Калужской области прошел межнациональный форум "Вместе".

20 июля 2018

При поддержке Полпредства в Уфе стартовал международный арт-проект «Бурлюк-Грандиозарь»

В Уфе стартовал необычный арт-проект «Бурлюк-Грандиозарь», посвященный одному из самых известных художников, творивших в Башкирии - Давиду Бурлюку. Признанный «отцом русского футуризма», он стоял у истоков не только футуристической живописи, но и самых разных направлений искусства ХХ века - таких художественных явлений, как перформанс, боди-арт, стрит-арт, экспериментальный театр.

28 июня 2018

В Уфе пройдут Международные летние детские игры-2019

С 9 по 14 июля 2019 года столица Башкирии примет 53 летние Международные детские игры. Соглашение подписано 26 июня в администрации города.

28 июня 2018

В Москве прошел вечер, посвященный дню рождения Салавата Юлаева

В Москве, в конференц-зале Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ прошел вечер, посвященный дню рождения национального героя Башкортостана, поэта и полководца Салавата Юлаева. "Гвоздем" программы стали выступления активистов Башкирского национально-культурного центра «Ак тирма», действующего при представительстве республики.

18 июня 2018

В Москве прошла презентация книги «Мустай. Интервью, которого никогда не было»

Презентация книги была организована в 16-м павильоне на Красной площади, в самом центре российской столицы, в рамках Всероссийского книжного фестиваля «Красная площадь». Издание увидело свет в преддверии 100-летия Народного поэта Башкортостана, выдающегося башкирского писателя, поэта, драматурга, общественного деятеля Мустая Карима (1919-2005).

04 июня 2018

Музей из Уфы принимает участие в проекте «Территория Победы»

Республиканский музей боевой славы Министерства культуры Республики Башкортостан примет участие в ХХ Международном фестивале «Интермузей-2018», который пройдет с 31 мая по 3

26 мая 2018