Музей из Уфы принимает участие в проекте «Территория Победы»

Республиканский музей боевой славы Министерства культуры Республики Башкортостан примет участие в ХХ Международном фестивале «Интермузей-2018», который пройдет с 31 мая по 3 июня 2018 года в Москве на ВДНХ, в павильоне № 75. На нем представлены около 400 музеев из России и иностранных государств. Тема фестиваля этого года – «Музеи и общество».

26 мая 2018

Башкирские книги можно купить на "Красной площади"

Башкирское издательство «Китап» имени Зайнаб Биишевой представит свою продукцию на IV Книжном фестивале «Красная площадь». Стенд издательства «Китап» расположится в павильоне №17 под названием «Регионы России». «Китап» повезет в Москву новинки на башкирском, татарском, русском, киргизском, английском языках. Особое внимание призваны привлечь двух- и трехъязычные издания.

25 мая 2018

Школьники из Башкортостана стали победителями Всероссийского конкурса "Флагман"

Школьники и педагоги из Башкортостана стали финалистами II Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман». Они приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей в московском Музее Победы наряду с командами из Липецка, Омска, Воронежской, Калининградской, Московской, Мурманской, Ростовской, Тамбовской, Тверской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и других р

16 мая 2018

До 10 июля проходит конкурс на получение стипендий Главы Республики Башкортостан

В Москве проходит открытый конкурс на получение стипендии Главы Республики Башкортостан на 2018-2019 гг. Претендентами на нее могут быть аспиранты и студенты Республики Башкортостан, обучающиеся за ее пределами и имеющие высокие успехи в учебной и научной деятельности.

14 мая 2018

Землячество Башкортостана приняло участие в акции "Бессмертный полк" в Москве

Активисты Башкирского национально-культурного центра "Ак тирма" при поддержке Полномочного представительства РБ при Президенте РФ, Партии ветеранов России и землячества Башкортостана провели в Москве митинг, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны.

10 мая 2018

Представители землячества Башкортостана приняли участие в "прямой линии" с Главой РБ

Во время последней "прямой линии" с Главой РБ, прошедшей 19 апреля, Башкирский национально-культурный центр «Ак тирма» из Москвы в прямом эфире обратился к Главе Башкортостана с просьбой поддержать коллектив. Участники "прямой линии" собрались в Полномочном представительстве РБ при Президенте Российской Федерации, откуда был организован телемост с уфимской студией БСТ.

21 апреля 2018

В Полпредстве РБ прошло заседание представителей муниципальных городов России

В конференц-зале Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ прошло совместное заседание Палаты муниципальных районов Общероссийского Конгресса муниципальных образований и правления Ассоциации малых и средних городов России (АМСГР).

12 апреля 2018

В Москве прошел концерт "Дуслык купере" - "Мост дружбы"

С большого концерта в Государственном Кремлевском дворце стартовал Первый всероссийский фестиваль татаро-башкирской эстрады «Дуслык күпере», призванный объединить два братских народа. Приветствие от имени Главы Республики Башкортостан Р.З.Хамитова озвучил на концерте советник Полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте РФ Р.Н.Халиков.

09 апреля 2018

Все желающие могут проголосовать за представительницу Башкирии на конкурсе "Мисс Россия"cjdfnm pf Уфимка на Мисс России

18-летняя уроженка деревни Старо-Бабичево Кармаскалинского района Земфира Байдавлетова, представляющая Республику Башкортостан, участвует в конкурсе "Мисс Россия-2018" и уверенно держится в пятерке лидеров в голосовании, прежде всего, за счет поддержки земляков. За нее можно проголосовать на сайте http://www.missrussia.ru/contest.

09 апреля 2018

"Ак тирма" совершила гастрольное турне по Турции

Фольклорная группа Башкирского национально-культурного центра «Ак тирма» из Москвы совершила гастрольное турне по Турции.

02 апреля 2018

Башкирские коллективы представили республику на празднике "Навруз" на ВДНХ

В павильоне № 75 на ВДНХ отметили общегородской праздник "Навруз", в котором приняли участие представители 16 национальных диаспор, проживающих в столице, в том числе - землячество Башкортостана.

26 марта 2018

В Государственном Кремлевском дворце прошел гала-концерт памяти Рудольфа Нуреева

Одним из самых крупных событий 2018 года, объявленного Годом балета в России, гала-концерт «Рудольф Нуреев. Из прошлого в будущее». Он прошел в Государственном Кремлевском дворце, собрав выдающихся танцовщиков из России и Европы.

26 марта 2018

"Ак тирма" участвует в праздновании Навруза в Турции

Башкирский фольклорный ансамбль «Ак тирма» из Москвы принимает участие в празднике "Навруз" в Турции, в городе Кастамону, объявленном в 2018 году Культурной столицей тюркского мира. На праздник прибыли около 280 артистов из разных стран и республик. Участников масштабного праздника приветствовали генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов и другие официальные лица.

21 марта 2018

Делегация Башкортостана представила туристический потенциал республики в московском «Экспоцентре»

Делегация представителей туриндустрии Республики Башкортостан и Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму приняла участие в международных туристических выставках «Интурмаркет-2018» и «MITT-2018» в Москве.

20 марта 2018