110 лет со дня рождения писательницы Зайнаб Биишевой отметили в Москве

В Московском доме национальностей прошел вечер, посвящённый 110-летию Народного писателя Башкортостана, прозаика, поэта, драматурга, переводчика Зайнаб Биишевой.

20 ноября 2018

В Московском Доме музыки прошел юбилейный концерт Олега Киреева

В Московском Доме музыки прошел юбилейный концерт Народного артиста РБ, прославленного джазмена Олега Киреева, отмечающего в этом году 55-летие. На столичной сцене он выступил вместе с джаз-ансамблем «Орлан» из Уфы и рядом других приглашенных музыкантов.

17 ноября 2018

Все желающие земляки могут проголосовать за присвоение имени аэропорту Уфы

Все желающие, в том числе земляки, проживающие в Москве и Подмосковье, могут проголосовать в эти дни за присовение аэропорту Уфы имени одного из знаменитых героев республики.

15 ноября 2018

Председателем правления РОО «Землячество Башкортостана» избрана Инга Юмашева

В Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте РФ состоялось заседание правления региональной общественной организации «Землячество Башкортостана». На нем был избран новый председатель правления РОО «Землячество Башкортостана». Им стала депутат Государственной думы Российской Федерации от Башкортостана Инга Юмашева.

09 ноября 2018

С 10 ноября в Москве открывается кинофестиваль в рамках проекта "Нуреевские сезоны"
В Москве продолжается международный культурный проект "Нуреевские сезоны", посвященный 80-летию знаменитого земляка жителей Башкортостана Рудольфа Нуреева. Он стартовал 17 марта в Московской государственной академической "Филармонии-2" - в день рождения великого танцовщика.
09 ноября 2018

В Москве пройдет акция "Хәтер" памяти жертв политических репрессий

Активисты Башкирского национально-культурного центра и фольклорного коллектива "Ак тирма" города Москвы предлагают землякам и всем интересущимся пр

24 октября 2018

В Московском доме национальностей прошел концерт ко Дню республики

В концертном зале Московского дома национальностей прошел торжественный вечер, посвященный Дню Республики Башкортостан. Организатором его выступило Полномочное представительство Республики Башкортостан при Президенте РФ.

16 октября 2018

Конгресс-бюро республики приняло участие в MICE DAY-2018

Башкортостан принял участие во Всероссийской конференции индустрии встреч (MICE DAY), которая прошла в Москве.

10 октября 2018

Башкирские производители участвуют в выставке "Золотая осень - 2018"

На ВДНХ открылась 20-я юбилейная российская агропромышленная выставка «Золотая осень» - главный агрофорум страны, в котором традиционно приниимают участие производители сельскохозяйственной продукции из Башкортостана.

10 октября 2018

В Москве открылась фотовыставка «Башкортостан глазами друзей»

В "Народной галерее" Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова открылась фотовыставка "Башкортостан глазами друзей", приуроченная ко Дню Республики Башкортостан. Организаторы ее - Министерство культуры Республики Башкортостан, Государственный Российский Дом народного творчества им. В. Д.

13 октября в Московском доме национальностей пройдет День Республики

Полномочное представительство Республики Башкортостан при Президенте РФ приглашает всех земляков и москвичей на концерт, посвященный главному государственному празднику региона – Дню Республики. Он состоится в субботу, 13 октября, в концертном зале Московского дома национальностей по адресу: Москва, ул.Новая Басманная, 4,  ст. метро «Красные ворота».

05 октября 2018

Для землячества Башкортостана в Москве пройдет серия вечеров

Для землячества Республики Башкортостан нынешней осенью пройдет несколько вечеров и концертов, принять участие в которых смогут все желающие. Так, в честь предстоящего Дня республики в Московском Доме национальностей 13 октября пройдет концерт.

25 октября там же состоится вечер Башкирского народного театра «Ильгам», посвященный 20–летию Московского дома национальностей.

04 октября 2018

В Москве прошла рабочая встреча с делегацией китайского города Циндао

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился в Москве с делегацией города Циндао Китайской Народной Республики, которую возглавил мэр Мэн Фаньли.

19 сентября 2018