В конференц-зале Полномочного представительства РБ при Президенте РФ в Москве прошло ежегодное заседание правления Ассоциации малых и средних городов России, в которую входит и Республика Башкортостан. Ее на заседании представлял глава администрации города Стерлитамак Владимир Куликов и депутат Государственной думы РФ 7 созыва Алексей Изотов. В заседании приняли участие делегаты также от различных городов Московской, Тверской, Нижегородской, Псковской, Курганской, Тамбовской, Оренбургской, Ярославской, Калужской областей, Ставропольского края, Удмуртской республики, Республики Северная Осетия – Алания.

На заседании выступили президент Ассоциации малых и средних городов России, глава Дмитровского муниципального района Московской области Валерий Гаврилов, и.о. исполнительного директора Общероссийского Конгресса муниципальных образований Ольга Гай, член Комитета по финансовому рынку Госдумы РФ, вице-президент Ассоциации малых и средних городов России Алексей Изотов,  заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России Мария Дерунова и другие. Были обсуждены такие вопросы, как  развитие муниципально-частного сотрудничества, сотрудничество Ассоциации с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, о Всероссийском конкурсе муниципальных образований на лучшую муниципальную практику в 2017 году, об участии Ассоциации в экономическом форуме "Малые города России - 2017" и ежегодном общероссийском фестивале "Первозданная Россия". Рассмотрены итоги рейтинга устойчивого развития городов России, инвестиционные проекты, информация о которых размещается на сайте Ассоциации малых и средних городов России.