В Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте РФ состоялась презентация книги «Bashkort 2.0» - проекта, собравшего серию материалов о земляках, живущих в разных уголках планеты, от Башкортостана до Австралии, и добившихся делового или творческого успеха.

Книга содержит также высказывания представителей интеллигенции республики и полезные советы для целеустремленной молодежи от ее героев. На презентацию книги в Москве были приглашены шесть героев книги, живущих ныне в Москве и Санкт-Петербурге - Рамиль Биккужин, Гульназ Галимуллина, Азамат Тузбеков, Азамат Лукманов, Радмир Муфтахин и Айгуль Абдрашитова.

Организатором проекта выступила Эльвира Муталова - координатор общественных проектов из Санкт-Петербурга, активиста землячества РБ в северной столице . Украсили мероприятие музыкальными номерами кураист, заслуженный артист Республики Башкортостан Азат Бикчурин, лауреат международных и всероссийских конкурсов Радмир Муфтахин и победительница республиканского конкурса «Йөрәк һүҙе» Гузель Алибаева. Участие в организации презентации приняли активисты Ассоциации студентов и аспирантов Республики Башкортостан в Москве и Санкт-Петербурге.