В музыкальном концерте отразились 100 великих лет Республики Башкортостан

23 марта в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые 100-летию образования республики.

25 марта 2019

Московский общегородской праздник Навруз отметили на ВДНХ

Для жителей и гостей столицы работали национальные дворики, где можно было узнать о традициях народов, отмечающих Навруз. Для гостей приготовили три тонны плова, ярмарку и концерт. Однако праздник не ограничился лишь уличной площадкой. В 75-м павильоне ВДНХ организовали выставку национальных ремесел. Здесь разместились юрты, костюмы, сладости.

25 марта 2019

Навруз – общее наследие мусульманских народов России

В нашей стране этот праздник имеет глубокие корни на территории сразу нескольких крупных и совершенно самобытных историко-географических регионов – Среднего и Нижнего Поволжья, Урала, южной Сибири, Кавказа и Крыма. На интернациональном уровне этот праздник был учрежден в 2010 году.

22 марта 2019

19 марта в Полпредстве прошла встреча с московскими студентами из г. Кумертау

В Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации состоялась встреча главы администрации городского округа Кумертау Бориса Беляева со студентами-земляками, обучающимися в ВУЗах Москвы. Организационную поддержку мероприятию оказала Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге.

20 марта 2019

12 апреля Роберт Юлдашев и группа «Курайсы» приглашает зрителей на этно-шоу «Музыка ветра»

В театральном зале Московского Международного Дома музыки группа «Курайсы» представит костюмированное музыкально-хореографическое этно-шоу, важнейшими элементами которого являются завораживающий бой барабанов и соло курая, а также мировые хиты – «Полет кондора», We Will Rock You и многие другие – в оригинальных аранжировках.

18 марта 2019

В Москве ушел из жизни Ильгиз Каримов

В Москве ушел из жизни Ильгиз Каримов — писатель, переводчик, член Союза писателей СССР, сын Мустая Карима.

16 марта 2019

Сегодня в Полномочном представительстве Башкортостана приветствовали победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщина-директор года»

Первый заместитель Полномочного представителя Республики Башкортостан Андрей Федоров выразил благодарность женщинам-предпринимателям за их труд и победы, которые прославляют регион в российской столице.

15 марта 2019

В Полномочном представительстве Башкортостана обсудили варианты продвижения башкирских товаров и услуг на британский рынок

По инициативе Торгового представителя России в Великобритании Б.Г.Абрамова 12 марта в Полпредстве Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации прошла рабочая встреча по вопросам взаимодействия между Башкортостаном и Торговым представительством Российской Федерации в Великобритании.

14 марта 2019

Радий Хабиров: «Республика входит во второе столетие гордо и уверенно с девизом: «Алға, Башкирия! Вперёд, Башкортостан!»

Сегодня в Москве врио Главы Башкортостана Радий Хабиров выступил на заседании Совета Федерации Федерального Собрания России в ходе «Часа субъекта Российской Федерации».

На заседании были подведены итоги Дней республики в Совете Федерации, которые были приурочены к празднованию 100-летия региона.

13 марта 2019

2020 год по инициативе врио Главы Башкортостана Радия Хабирова объявлен в России Годом народного творчества

Об этом заявила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, выступая на заседании «Час субъекта России».

13 марта 2019

Сегодня на выставке в Совете Федерации презентовали социально-экономический потенциал Республики Башкортостан

Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко и врио главы Башкортостана Радий Хабиров осмотрели специально организованную экспозицию региона.

13 марта 2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и врио Главы Башкортостана Радия Хабирова

Стороны обсудили предварительные итоги Дней Республики Башкортостан в Совете Федерации, которые прошли в рамках празднования 100-летия региона. Во встрече также приняли участие председатель Государственного Собрания — Курултая РБ Константин Толкачёв, сенаторы от Башкортостана Лилия Гумерова и Ирек Ялалов.

13 марта 2019

В рамках дней Республики Башкортостан в Совете Федерации одновременно прошло шесть заседаний профильных комитетов

Проекты реконструкции очистных сооружений сразу в двух башкирских городах-Нефтекамске и Белорецке получили поддержку в Совете Федерации. И это лишь малая часть того, что обсуждалось в Москве в рамках открывшихся Дней Республики Башкортостан в Совете Федерации.

13 марта 2019

Товарищеские матчи по футболу и волейболу между командами Республики Башкортостан и Совета Федерации

Сегодня в рамках Дней Республики Башкортостан в Совете Федерации состоялись товарищеские матчи между сборными командами республики и верхней палаты парламента.

12 марта 2019

12 и 13 марта в Совете Федерации проходят Дни Башкортостана, посвященные 100-летию образования республики

Делегацию  Башкортостана возглавляет врио главы республики Радий Хабиров.

12 марта 2019