В Москве в Центре олимпийской подготовки Москомспорта «Измайлово» прошел VIII открытый чемпионат России по мини-футболу среди адвокатов, победу в котором одержала башкирская команда. Организаторами чемпионата выступили Федеральная палата адвокатов РФ, Адвокатские палаты г. Москвы и Московской области, Фонд «Адвокатская инициатива» и редакция «Адвокатской газеты». Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко вручил кубки, медали и другие награды победителям и призерам чемпионата.

В финал соревнований прошли 16 команд. Чемпионом стала команда Адвокатской палаты Республики Башкортостан, переигравшая в финале своих традиционных соперников из АП Удмуртской Республики со счетом 2:1. В матче за третье место футболисты Белорусской республиканской коллегии адвокатов  сумели победить со счетом 3:1 команду Союза адвокатов Республики Молдова. Специальные призы были вручены самому молодому игроку соревнований – адвокату АП Ленинградской области Даниилу Гулякову и самому возрастному игроку – адвокату АП Вологодской области Дмитрию Попову, лучшему бомбардиру – Марату Магкееву из Северной Осетии – Алании и лучшему вратарю - адвокату АП Ростовской области Евгению Полозову.