Впервые на Московском международном кинофестивале был показан башкирский фильм: в рамках внеконкурсной программы фестиваля зрители увидели в Доме кино комедийную ленту «Из Уфы с любовью» режиссера Айнура Аскарова. Фильм, созданный на грант Главы Республики Башкортостан, собрал полный зал, около 400 человек. Фильм получил высокую оценку столичных кинокритиков.

«Фильм я не считаю фестивальным, хотя приятно, что нам дали возможность показать его московской публике, - говорит режиссер. - О перспективах нашей ленты пока не могу ничего сказать. Но надеюсь на ее прокат по всей России». «Это умный фильм. Несмотря на то, что я предугадывал почти все сюжетные повороты, он оказался не таким простым, как всем кажется. В нем есть глубокий смысл»» - считает киновед из Узбекистана, участник ММКФ-2017 Николай Чижов. «Это очень радостный фильм. Романтическая комедия – это ведь замечательно. Сейчас нет таких добрых фильмов, как у Гайдая, но наши ребята из Уфы отстаивают идеалы доброты в своих киносюжетах», - говорит уфимская актриса Рашида Гандалипова–Еникеева. «В фильме собран прекрасный актерский ансамбль, думаю, он в прокате сделает неплохой сбор. Молодежь будет на него ходить, да и постарше люди тоже, ведь лента дает большой заряд бодрости, - комментирует член Союза писателей России Рафхат Сабиров. -  Региональное кино в России способно окупаться».

Ряд других кинокритиков считают, что популярность регионального кино сегодня растет, причем не редкость - успех фильмов малобюджетных. «На съемки нашего фильма ушло около 5 миллионов. По сравнению с московскими масштабами аналогичнх затрат это совсем мало. Фильм снят в основном на энтузиазме, при поддержке многих организаций», - отметил режиссер-постановщик киностудии "Башкортостан" Айсыуак Юмагулов. «Фильмы из регионов ближе зрителю. Уфимский фильм тронул своей добротой. Такие фильмы сегодня очень нужны. Поэтому региональное кино начинает получать поддержку правительства, да и зритель начинает больше интересоваться жизнью родной страны. Возможно, стоит поддерживать его не только грантами, но и обеспечением льготных условий запуска в широкий прокат, тогда оно будет точно доходить до зрителя», полагает Николай Чижов.