Башкортостан принял участие во Всероссийской конференции индустрии встреч (MICE DAY), которая прошла в Москве. Тема форума отраслевых специалистов — «Индустрия MICE в России: перспективы в регионах», а пленарное заседание было названо «Конгрессно-выставочные мероприятия как эффективный инструмент развития экономики регионов». Среди спикеров были президент ТПП РФ Сергей Катырин, заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев, генеральный директор проекта BE IN RUSSIA Александр Мальцев, директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачев. Опыт Башкирии по проведению конгрессных мероприятий на на тематической дискуссии «Регионы России как MICE направления» представило Конгресс-бюро республики. Одной из главных задач конференции стало знакомство российских и зарубежных MICE-заказчиков с лучшими MICE-продуктами и возможностями регионов России. В рамках события состоялась также церемония вручения премии Russian Business Travel & MICE Award в 15 номинациях.