Ассоциация студентов и аспирантов Республики Башкортостан в Москве и Санкт-Петербурге провела II Московский молодежный турнир по национальной борьбе "куреш" памяти генерала-майора М.М. Шаймуратова. Организатором его выступил спортивный центр #BashStudents. В турнире приняли участие 30 спортсменов в трех весовых категориях. В весовой категории до 65 кг. первое место занял Тимур Султанов, до 75 кг - Рафис Шагиев, свыше 75 кг - Айдар Каримов. Турнир был направлен на популяризацию национального вида борьбы "куреш" и проводился в целях поддержки молодых спортсменов. Все призеры соревнований получили медали, грамоты и денежные призы. Помощь в проведении состязания оказали депутаты Государственной думы РФ VI-VII созыва Инга Юмашева, Рифат Шайхутдинов, Гаджимурад Омаров, Зугура Рахматуллина и Рамзил Ишсарин. Почетными гостями на турнире были, в частности,  депутат Государственной думы РФ, руководитель РОО "Землячество Башкортостана" в Москве Инга Юмашева, чемпион России по смешаным единоборствам, боец ММА в легком весе Ильфат Амиров, президент Союза ММА России Радмир Габдуллин, глава управы Бирюлево Восточное Кирилл Канаев и другие.