В московской галерее «Метро» на станции метро «Выставочная» продолжает работать фотовыставка «Открой Башкортостан», собравшая самые колоритные снимки фотографов из шести стран — России, Италии, Индии, Ирана, Казахстана, Турции. Она открылась 20 декабря минувшего года, открытие сопровождалось бесплатным полуторачасовым концертом этнической музыки под названием «Праздник курая» в исполнении Национального оркестра народных инструментов РБ и популярной этно-рок-группы «Аргымак» из Уфы. Акция стала частью яркой двухдневной презентации туристического потенциала республики в Москве.

Организовали фотовыставку Полномочное представительство Республики Башкортостан при Президенте РФ, Госкомитет по предпринимательству и туризму РБ и Башкирское отделение Союза фотохудожников России. «Выставка очень понравилась москвичам, в дни школьных каникул увидеть ее водили группы школьников. Здесь побывало множество гостей из числа представителей туристического бизнеса и просто бизнеса, заинтересованных в развитии сотрудничества с Башкортостаном. Иностранные гости также были на выставке. Учитывая популярность экспозиции, Московский метрополитен предложил продлить выставку до 20 февраля, хотя по планам галереи она должна была закрыться 20 января. Таким образом те, кто не смог побывать на выставке «Открой Башкортостан», имеют возможность посетить ее в течение еще одного месяца. Галерея «Метро» открыта с 06.00 до часа ночи.