Башкирия вошла в Топ-10 самых популярных направлений летнего отдыха в России по версии российского сервиса аренды жилья для отпуска Tvil.ru. По результатам анализа броней отелей и домов составлен рейтинг для проживания с 1 июня по 31 августа. Лидерами в этом списке стали курорты Калининградской области, озера Байкал и Кавказских Минеральных Вод. По данным сервиса, в Башкирии туристы бронируют летний отдых на озере Банное (Яктыкуль) в среднем на семь ночей и платят за проживание 3,2 тысяч рублей в сутки. По популярности это башкирское озеро занимает шестое место в ТОП-10 самых популярных направлений для отдыха в России летом.