Полномочное представительство РБ при Президенте РФ и РОО "Землячество Башкортостана" приглашают всех земляков, москвичей  и гостей столицы на концерт, посвященный главному государственному празднику Республики Башкортостан – Дню Республики. Он состоится в субботу, 28 октября, в актовом зале Управы Пресненского района города Москвы по адресу: Шмитовский проезд 2, к.1 (ст. метро «Улица 1905 года»).

В 15.30 часов праздничный вечер откроет спектакль башкирского народного театра «Ильгам». В 16.00 часов начнется торжественная церемония, к участию в которой приглашены представители Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей религиозными организациями г. Москвы, Полномочного представительства РБ при Президенте РФ, региональной общественной организации «Землячество Башкортостана» г. Москвы, известные выходцы из Башкортостана. С 16.30 до 18.30 часов пройдет концерт ведущих башкирских мастеров искусств Москвы. Будет развернута фотовыставка и торговля сувенирными изделиями из Башкортостана.