Полномочное представительство Республики Башкортостан при Президенте РФ приглашает всех земляков и москвичей на концерт, посвященный главному государственному празднику региона – Дню Республики. Он состоится в субботу, 13 октября, в концертном зале Московского дома национальностей по адресу: Москва, ул.Новая Басманная, 4,  ст. метро «Красные ворота».

В 15.00 часов праздничный вечер откроет Башкирский народный театр «Ильгам». В 15.30 часов начнется торжественная церемония праздника, к участию в которой приглашены представители Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ, почетные гости, известные выходцы из Башкортостана. С 16.00 до 18.00 часов пройдет концерт ведущих мастеров искусств башкирского землячества города  Москвы. В фойе будет развернута фотоэкспозиция и выставка башкирских народных промыслов. Вход свободный.