Прошло заседание правления Ассоциации малых и средних городов России

В конференц-зале Полномочного представительства РБ при Президенте РФ в Москве прошло ежегодное заседание правления Ассоциации малых и средних городов России, в которую входит и Республика Башкортостан. Ее на заседании представлял глава администрации города Стерлитамак Владимир Куликов и депутат Государственной думы РФ 7 созыва Алексей Изотов.

16 февраля 2017

Состоялось заседание правления РОО «Землячество Башкортостана»

В конференц-зале Полномочного представительства РБ при Президенте РФ состоялось очередное заседание правления региональной общественной организации «Землячество Башкортостана» в Москве. На нем был обсужден план работы землячества на 2017 год, заслушана информация о деятельности входящих в него творческих коллективов и согласно поданным заявлениям принято несколько новых членов землячества.

16 февраля 2017

Башкирский культурный центр "Ак тирма" приглашает на бесплатный концерт 25 февраля

Башкирский национально-культурный центр "Ак тирма" приглашает земляков и москвичей на большой отчетный концерт, который состоится 25 февраля в 16 часов по адресу Москва, Шмитовский проезд, 2, стр.1, метро "Улица 1905 года", в здании Пресненской управы.

14 февраля 2017

В Москве прошел форум «Веков связующая нить»

19-20 января в Москве прошел культурно-просветительский форум народного творчества «Веков связующая нить», где Башкортостан представляет коллектив башкирского культурного центра "Ак тирма".

20 января 2017

На станции метро "Выставочная" работает фотовыставка "Открой Башкортостан"

В галерее «Метро» на станции метро «Выставочная» прошел необычный концерт, побывать на котором смогли все желающие москвичи, гости столицы, наши земляки. В течение полутора часов оригинальную этническую музыку прямо в «подземке» для них бесплатно исполнял Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан и популярная этно-рок-группа «Аргымак» из Уфы.

20 декабря 2016

Журналист из Башкортостана стала лауреатом премии Андрея Воробьева

Журналист из Башкортостана Зиля Шайхутдинова (творческий псевдоним Диана Свердловская) стала лауреатом премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» за реализацию проекта «Женский клуб Дианы Свердловской». Вместе с журналистом Аленой Коновой она организовала в городском поселении Свердловский Щелковского района Московской области женский клуб.

15 декабря 2016

Башкирская государственная филармония приглашает на свой концерт в Москве

19 декабря 2016 года в 19 часов в Доме культуры им.Зуева (Москва, ул. Лесная, 18, метро "Белорусская") для москвичей выступят лучшие творческие силы Башкирской государственной филармонии им. Х.

14 декабря 2016

В Москве стартовал проект "Вдоль Великого Шелкового пути"

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная старту международного художественного проекта "Вдоль великого шелкового пути". Он реализуется по инициативе итальянской Ассоциации по культуре, туризму и эногастрономии QUALITALY с участием художников трех стран - России, Италии и Китая.

14 декабря 2016

В Москве состоялась презентация тома «Башкиры» из серии «Народы и культуры»

В Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте РФ прошла презентация тома «Башкиры» из серии «Народы и культуры», организованная при участии Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая Российской академии наук.

08 декабря 2016

В Уфе прошел II Форум малого бизнеса регионов стран ШОС и БРИКС

В Уфе состоялся Второй форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, в работе которого принял участие Полномочный представитель РБ при Президенте РФ, заместитель премьер-министра Правительства РБ Арутр Шайнуров.

03 декабря 2016

При РОО "Землячество Башкортостана" создан "Клуб офицеров"

В Москве при региональной общественной организации "Землячество Башкортостана появился "Клуб офицеров" . 18 октября состоялась первая рабочая встреча инициативной группы по ее созданию, 27 октября на заседании правления РОО «Землячество Башкортостана» был представлен проект Положения о клубе, получившее одобрение правления. 8 ноября прошло первое заседание клуба.

01 декабря 2016

Ушла из жизни Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, певица Ляйля Халикова

Ушла из жизни певица, Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, лауреат многочисленных российских и международных конкурсов Лайля Миргалеевна Халикова. Она родилась в Бакалинском районе Башкирской АССР, после школы окончила вокальное отделение музыкального училища им.

23 ноября 2016

В ТАСС состоялась пресс-конференция организаторов II Форума малого бизнеса регионов стран ШОС и БРИКС

В информационном агентстве ТАСС в Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему Второму форуму малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Он пройдет в Уфе 1-2 декабря 2016 года.

23 ноября 2016

В столице состоялся вечер калмыцкой культуры

В честь Дня народного единства при поддержке творческого объединения "Сесен" и центра "Диалог культур" при библиотеке №185 Москвы прошел вечер калмыцкой поэзии и межнациональной дружбы. Организаторами его были поэтесса Альфия Агеева и представитель калмыцкой общественности в Москве Дмитрий Орусов.

18 ноября 2016