Полпредство РБ посетила делегация журналистов из китайской провинции Шаньдун

В Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте РФ прошла встреча с группой журналистов из китайской провинции Шаньдун. Эта провинция на востоке КНР со столичным городом Цзинань - вторая по численности населения в стране, в ней проживает почти 97 млн человек.

07 августа 2018

Центра "Ак тирма" принял участие в форуме "Вместе" в "Этномире"

В культурно- образовательном центре "Этномир" в Калужской области прошел межнациональный форум "Вместе".

20 июля 2018

При поддержке Полпредства в Уфе стартовал международный арт-проект «Бурлюк-Грандиозарь»

В Уфе стартовал необычный арт-проект «Бурлюк-Грандиозарь», посвященный одному из самых известных художников, творивших в Башкирии - Давиду Бурлюку. Признанный «отцом русского футуризма», он стоял у истоков не только футуристической живописи, но и самых разных направлений искусства ХХ века - таких художественных явлений, как перформанс, боди-арт, стрит-арт, экспериментальный театр.

28 июня 2018

В Уфе пройдут Международные летние детские игры-2019

С 9 по 14 июля 2019 года столица Башкирии примет 53 летние Международные детские игры. Соглашение подписано 26 июня в администрации города.

28 июня 2018

В Москве прошел вечер, посвященный дню рождения Салавата Юлаева

В Москве, в конференц-зале Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ прошел вечер, посвященный дню рождения национального героя Башкортостана, поэта и полководца Салавата Юлаева. "Гвоздем" программы стали выступления активистов Башкирского национально-культурного центра «Ак тирма», действующего при представительстве республики.

18 июня 2018

В Москве прошла презентация книги «Мустай. Интервью, которого никогда не было»

Презентация книги была организована в 16-м павильоне на Красной площади, в самом центре российской столицы, в рамках Всероссийского книжного фестиваля «Красная площадь». Издание увидело свет в преддверии 100-летия Народного поэта Башкортостана, выдающегося башкирского писателя, поэта, драматурга, общественного деятеля Мустая Карима (1919-2005).

04 июня 2018

Музей из Уфы принимает участие в проекте «Территория Победы»

Республиканский музей боевой славы Министерства культуры Республики Башкортостан примет участие в ХХ Международном фестивале «Интермузей-2018», который пройдет с 31 мая по 3

26 мая 2018

Башкирские книги можно купить на "Красной площади"

Башкирское издательство «Китап» имени Зайнаб Биишевой представит свою продукцию на IV Книжном фестивале «Красная площа

25 мая 2018

Школьники из Башкортостана стали победителями Всероссийского конкурса "Флагман"

Школьники и педагоги из Башкортостана стали финалистами II Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман». Они приняли участие в торжественной церемонии н

16 мая 2018

До 10 июля проходит конкурс на получение стипендий Главы Республики Башкортостан

В Москве проходит открытый конкурс на получение стипендии Главы Республики Башкортостан на 2018-2019 гг. Претендентами на нее могут быть аспиранты и студенты Республики Башкортостан, обучающиеся за ее пределами и имеющие высокие успехи в учебной и научной деятельности.

14 мая 2018

Землячество Башкортостана приняло участие в акции "Бессмертный полк" в Москве

Активисты Башкирского национально-культурного центра "Ак тирма" при поддержке Полномочного представительства РБ при Президенте РФ, Партии ветеранов России и землячества Башкортостана провели в Москве митинг, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны.

10 мая 2018