В Москве прошла презентация культуры народов Башкортостана

В Москве прошла презентация культуры народов Республики Башкортостан. Она состоялась при поддержке Полномочного представительства республики при Президенте РФ в молодежном этноклубе Центра культуры народов России им.В.Поленова. Творческая программа была посвящена Международному Дню семьи.

25 мая 2017

В Уфе прошел Российский нефтегазохимический форум и юбилейная выставка "Газ. Нефть. Технологии - 2017"

Уфа на несколько дней стала центром нефтехимической отрасли не только России, но и зарубежных стран. В столице Башкортостана прошли Российский нефтегазохимический форум и 25-я юбилейная международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».

25 мая 2017

В Москве проходят Дни башкирского кино

В пресс-центре «Парламентской газеты» в Москве по инициативе первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатора от Башкортостана Лилии Гумеровой состоялся показ художественного фильма «Пусть ветер унесет мои слова» и анимационного фильма «Алдар и серый волк» - лент, произведенных в Республике Башкортостан.

24 мая 2017

В Москве 9 июня пройдет благотворительный аукцион картин в пользу фонда "Мархамат"

9 июня 2017 года в 11 часов в художественной галерее гостиничного комплекса "Космос" в Москве пройдет благотворительный аукцион по продаже картин в пользу фонда «Мархамат», оказывающего помощь детям-инвалидам. На нем будут представлены работы международного проекта «Вдоль Великого Шелкового пути», в которой принимают участие художники Италии, России и Китая.

В Москве и Санкт-Петербурге отметили День Победы

В честь 72-й годовщины Победы страны в Великой Отечественной войне 8 мая 2017 года прошла торжественная траурная церемония возложения цветов и венков к мемориалу на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга.

21 мая 2017

28-29 сентября в Уфе пройдет Третий форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

В Полномочном представительстве РБ при Президенте РФ прошло первое заседание оргкомитета Третьего форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который пройдет 28-29 сентября в Уфе. Вел его председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов. Участниками заседания стали представители также Торгово-промышленной палаты

В Санкт-Петербурге прошел День башкирской культуры

В Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга прошел День башкирской культуры.

15 мая 2017

Состоялась поездка активистов центра "Ак тирма" на места боев знаменитой шаймуратовской дивизии

По инициативе активистов Башкирского культурного центра "Аҡ тирма" города Москвы в селе 2-Тербуны Тербунского района Липецкой области состоялся торжественный митинг-акция "Никто не забыт, ничто не забыто".

15 мая 2017

В Башкортостане побывала делегация Международной федерации журналистов, пишущих о туризме

В Башкортостане побывали представители Международной федерации писателей и журналистов, пишущих о туризме — FIJET.

11 мая 2017

В сквере имени башкирского героя Николая Киселева в Москве прошел субботник

В Москве на Новом Арбате прошел субботник по благоустройству сквера имени известного уроженца Башкирии - партизана Николая Киселева.

30 апреля 2017

В постпредстве Якутии в Москве открылась выставка скульптур сенатора от Башкортостана

В Постоянном представительстве Республики Саха (Якутии) при Президенте РФ открылась персональная выставка скульптур сенатора от Республики Башкортостан, члена Комитета СФ по международным делам, руководителя РОО «Землячество Башкортостана» в Москве Рафаила Зинурова.

28 апреля 2017

В Москве побывали участники патриотического автопробега из Уфы

В Москве побывали участники автопробега из Республики Башкортостан, организованного в рамках проекта «Память и гордость в сердцах поколений». Участники пробега в рамках поездки посещают места боевой славы солдат-воинов из Башкортостана. Координатором данной акции является депутат Госсобрания- Курултая Республики Башкортостан Айдар Галимов.

23 апреля 2017

Представитель города Салават признана «Лучшим муниципальным служащим России»

Одним из победителей конкурса «Лучший муниципальный служащий России» в номинации «Социальное развитие» стала заместитель главы администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан Дильбар Мустафина.

20 апреля 2017

В День космонавтики в "Звездном" показали фильм о легендарном башкирском операторе

В День космонавтики в "Звездном" прошел показ документального фильма "Номерной" о легендарном башкирском операторе Махмуте Рафикове. Он был секретным кинооператором в течение 40 лет и снимал фильмы  как доверенный оператор инженер-конструктора Сергея Королева. Ему было  доверено сделать  самые важные съемки - приземление Юрия Гагарина.

15 апреля 2017

Вышла в эфир программа "Пусть говорят" о трагедии с самолетом "Башкирских авиалиний"

2 июля 2002 года в самом центре Европы над немецким городом Юберлеген произошла невиданная по масштабам авиа трагедия. Тогда грузовой Боинг в небе врезался в пассажирский ТУ-154. Погибло 71 человек, из которых 52 ребенка. Тогда детская группа летела на отдых в Испанию. Большинство из них были участниками олимпиад, за что руководство Башкирии наградило их таким подарком.

14 апреля 2017