В Полномочном представительстве РБ прошла встреча с делегацией Республики Саха (Якутии)

В Полномочном представительстве РБ при Президенте РФ прошла встреча с официальной делегацией Республики Саха (Якутии), в составе которой были Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ  Юрий Куприянов, его первый заместитель Юрий Заболев и заместитель генерального директора ГБУ Республики Саха (Якутия ) "Якутское постпредство в Москве" Рустэм Насыров. На встрече обсужда

29 марта 2017

В Полпредстве РБ прошла презентация фильма «Рудольф Нуреев. Остров его мечты»

В Полномочном представительстве РБ при Президенте РФ прошла презентация полнометражного документального фильма "Рудольф Нуреев. Остров его мечты". Он рассказывает о малоизвестном периоде жизни величайшего танцора и хореографа 20 века Рудольфа Нуреева, связанном с Турцией, где он хотел иметь свой дом, свой остров.

19 марта 2017

Национальный парк "Башкирия" принимает участие в двух туристических выставках в Москве. На минувшей неделе экспозиция, рассказывающая о нем, была развернута на самой крупной российской выставке по туризму "Интертурмаркет", прошедшей в престижном выставочном центре "Крокус".

15 марта 2017

В Музее Востока открылась персональная выставка Расиха Ахметвалиева

В Музее Востока открылась персональная выставка живописных работ известного башкирского художника Расиха Ахметвалиева "Предчувствие весны". Организаторы ее - министерство культуры Российской Федерации, Государственный музей Востока и Фонд Марджани. Музей Востока находится по адресу: Никитский бульвар, 12 А. До 28 марта выставка открыта для всех желающих.

09 марта 2017

Два башкирских театра принимают участие в фестивале "Золотая маска"

С 15 февраля по 18 апреля 2017 года в Москве проходит 23-й Фестиваль лучших российских спектаклей по всем видам театрального искусства "Золотая маска".

01 марта 2017

В Москве прошел концерт Башкирского культурного центра "Ак тирма"

В здании управы Пресненского района города Москвы прошел большой отчетный концерт творческих коллективов Башкирского культурного центра "Ак тирма".

28 февраля 2017

Прошло заседание правления Ассоциации малых и средних городов России

В конференц-зале Полномочного представительства РБ при Президенте РФ в Москве прошло ежегодное заседание правления Ассоциации малых и средних городов России, в которую входит и Республика Башкортостан. Ее на заседании представлял глава администрации города Стерлитамак Владимир Куликов и депутат Государственной думы РФ 7 созыва Алексей Изотов.

16 февраля 2017

Состоялось заседание правления РОО «Землячество Башкортостана»

В конференц-зале Полномочного представительства РБ при Президенте РФ состоялось очередное заседание правления региональной общественной организации «Землячество Башкортостана» в Москве. На нем был обсужден план работы землячества на 2017 год, заслушана информация о деятельности входящих в него творческих коллективов и согласно поданным заявлениям принято несколько новых членов землячества.

16 февраля 2017

Башкирский культурный центр "Ак тирма" приглашает на бесплатный концерт 25 февраля

Башкирский национально-культурный центр "Ак тирма" приглашает земляков и москвичей на большой отчетный концерт, который состоится 25 февраля в 16 часов по адресу Москва, Шмитовский проезд, 2, стр.1, метро "Улица 1905 года", в здании Пресненской управы.

14 февраля 2017

В Москве прошел форум «Веков связующая нить»

19-20 января в Москве прошел культурно-просветительский форум народного творчества «Веков связующая нить», где Башкортостан представляет коллектив башкирского культурного центра "Ак тирма".

20 января 2017

На станции метро "Выставочная" работает фотовыставка "Открой Башкортостан"

В галерее «Метро» на станции метро «Выставочная» прошел необычный концерт, побывать на котором смогли все желающие москвичи, гости столицы, наши земляки. В течение полутора часов оригинальную этническую музыку прямо в «подземке» для них бесплатно исполнял Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан и популярная этно-рок-группа «Аргымак» из Уфы.

20 декабря 2016

Журналист из Башкортостана стала лауреатом премии Андрея Воробьева

Журналист из Башкортостана Зиля Шайхутдинова (творческий псевдоним Диана Свердловская) стала лауреатом премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» за реализацию проекта «Женский клуб Дианы Свердловской». Вместе с журналистом Аленой Коновой она организовала в городском поселении Свердловский Щелковского района Московской области женский клуб.

15 декабря 2016

Башкирская государственная филармония приглашает на свой концерт в Москве

19 декабря 2016 года в 19 часов в Доме культуры им.Зуева (Москва, ул. Лесная, 18, метро "Белорусская") для москвичей выступят лучшие творческие силы Башкирской государственной филармонии им. Х.

14 декабря 2016

В Москве стартовал проект "Вдоль Великого Шелкового пути"

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная старту международного художественного проекта "Вдоль великого шелкового пути". Он реализуется по инициативе итальянской Ассоциации по культуре, туризму и эногастрономии QUALITALY с участием художников трех стран - России, Италии и Китая.

14 декабря 2016