19 марта в Полпредстве прошла встреча с московскими студентами из г. Кумертау

В Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации состоялась встреча главы администрации городского округа Кумертау Бориса Беляева со студентами-земляками, обучающимися в ВУЗах Москвы. Организационную поддержку мероприятию оказала Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге.

20 марта 2019

12 апреля Роберт Юлдашев и группа «Курайсы» приглашает зрителей на этно-шоу «Музыка ветра»

В театральном зале Московского Международного Дома музыки группа «Курайсы» представит костюмированное музыкально-хореографическое этно-шоу, важнейшими элементами которого являются завораживающий бой барабанов и соло курая, а также мировые хиты – «Полет кондора», We Will Rock You и многие другие – в оригинальных аранжировках.

18 марта 2019

В Москве ушел из жизни Ильгиз Каримов

В Москве ушел из жизни Ильгиз Каримов — писатель, переводчик, член Союза писателей СССР, сын Мустая Карима.

16 марта 2019

Сегодня в Полномочном представительстве Башкортостана приветствовали победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщина-директор года»

Первый заместитель Полномочного представителя Республики Башкортостан Андрей Федоров выразил благодарность женщинам-предпринимателям за их труд и победы, которые прославляют регион в российской столице.

15 марта 2019

В Полномочном представительстве Башкортостана обсудили варианты продвижения башкирских товаров и услуг на британский рынок

По инициативе Торгового представителя России в Великобритании Б.Г.Абрамова 12 марта в Полпредстве Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации прошла рабочая встреча по вопросам взаимодействия между Башкортостаном и Торговым представительством Российской Федерации в Великобритании.

14 марта 2019

Радий Хабиров: «Республика входит во второе столетие гордо и уверенно с девизом: «Алға, Башкирия! Вперёд, Башкортостан!»

Сегодня в Москве врио Главы Башкортостана Радий Хабиров выступил на заседании Совета Федерации Федерального Собрания России в ходе «Часа субъекта Российской Федерации».

На заседании были подведены итоги Дней республики в Совете Федерации, которые были приурочены к празднованию 100-летия региона.

13 марта 2019

2020 год по инициативе врио Главы Башкортостана Радия Хабирова объявлен в России Годом народного творчества

Об этом заявила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, выступая на заседании «Час субъекта России».

13 марта 2019

Сегодня на выставке в Совете Федерации презентовали социально-экономический потенциал Республики Башкортостан

Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко и врио главы Башкортостана Радий Хабиров осмотрели специально организованную экспозицию региона.

13 марта 2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и врио Главы Башкортостана Радия Хабирова

Стороны обсудили предварительные итоги Дней Республики Башкортостан в Совете Федерации, которые прошли в рамках празднования 100-летия региона. Во встрече также приняли участие председатель Государственного Собрания — Курултая РБ Константин Толкачёв, сенаторы от Башкортостана Лилия Гумерова и Ирек Ялалов.

13 марта 2019

В рамках дней Республики Башкортостан в Совете Федерации одновременно прошло шесть заседаний профильных комитетов

Проекты реконструкции очистных сооружений сразу в двух башкирских городах-Нефтекамске и Белорецке получили поддержку в Совете Федерации. И это лишь малая часть того, что обсуждалось в Москве в рамках открывшихся Дней Республики Башкортостан в Совете Федерации.

13 марта 2019

Товарищеские матчи по футболу и волейболу между командами Республики Башкортостан и Совета Федерации

Сегодня в рамках Дней Республики Башкортостан в Совете Федерации состоялись товарищеские матчи между сборными командами республики и верхней палаты парламента.

12 марта 2019

12 и 13 марта в Совете Федерации проходят Дни Башкортостана, посвященные 100-летию образования республики

Делегацию  Башкортостана возглавляет врио главы республики Радий Хабиров.

Новейшему российскому круизному лайнеру присвоят имя Мустая Карима

Российский круизный лайнер компании «Водоходъ» будет назван именем народного поэта Башкортостана Мустая Карима.

12 марта 2019

В Московском международном Доме музыки состоялся праздничный концерт «Рожденные в Башкортостане», который дал старт масштабному празднованию 100-летия Республики Башкортостан

На вечере присутствовало много земляков, гостей, в числе которых были руководители федеральных органов власти, члены Совета Федерации

07 марта 2019

В Полпредстве Республики Башкортостан прошла встреча с иранским дипломатом

7 марта 2019 года Полномочное представительство Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации посетил Советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Исламской Республики Иран (ИРИ) в Москве Туранджа Хатами.

07 марта 2019