В Московском доме национальностей прошел концерт ко Дню республики

В концертном зале Московского дома национальностей прошел торжественный вечер, посвященный Дню Республики Башкортостан. Организатором его выступило Полномочное представительство Республики Башкортостан при Президенте РФ.

16 октября 2018

Конгресс-бюро республики приняло участие в MICE DAY-2018

Башкортостан принял участие во Всероссийской конференции индустрии встреч (MICE DAY), которая прошла в Москве.

10 октября 2018

Башкирские производители участвуют в выставке "Золотая осень - 2018"

На ВДНХ открылась 20-я юбилейная российская агропромышленная выставка «Золотая осень» - главный агрофорум страны, в котором традиционно приниимают участие производители сельскохозяйственной продукции из Башкортостана.

10 октября 2018

В Москве открылась фотовыставка «Башкортостан глазами друзей»

В "Народной галерее" Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова открылась фотовыставка "Башкортостан глазами друзей", приуроченная ко Дню Республики Башкортостан. Организаторы ее - Министерство культуры Республики Башкортостан, Государственный Российский Дом народного творчества им. В. Д.

13 октября в Московском доме национальностей пройдет День Республики

Полномочное представительство Республики Башкортостан при Президенте РФ приглашает всех земляков и москвичей на концерт, посвященный главному государственному празднику региона – Дню Республики. Он состоится в субботу, 13 октября, в концертном зале Московского дома национальностей по адресу: Москва, ул.Новая Басманная, 4,  ст. метро «Красные ворота».

05 октября 2018

Для землячества Башкортостана в Москве пройдет серия вечеров

Для землячества Республики Башкортостан нынешней осенью пройдет несколько вечеров и концертов, принять участие в которых смогут все желающие. Так, в честь предстоящего Дня республики в Московском Доме национальностей 13 октября пройдет концерт.

25 октября там же состоится вечер Башкирского народного театра «Ильгам», посвященный 20–летию Московского дома национальностей.

04 октября 2018

В Москве прошла рабочая встреча с делегацией китайского города Циндао

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился в Москве с делегацией города Циндао Китайской Народной Республики, которую возглавил мэр Мэн Фаньли.

19 сентября 2018

Проект «Бурлюк-Грандиозарь» завершится арт-баттлом в Уфе

10-11 сентября в Уфе завершается арт-проект «Бурлюк-Грандиозарь», посвященный известному художнику и поэту Давиду Бурлюку, творившему свои шедевры в начале прошлого века в Башкирии.

30 августа 2018

Полпредство РБ посетила делегация журналистов из китайской провинции Шаньдун

В Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте РФ прошла встреча с группой журналистов из китайской провинции Шаньдун. Эта провинция на востоке КНР со столичным городом Цзинань - вторая по численности населения в стране, в ней проживает почти 97 млн человек.

07 августа 2018

Центра "Ак тирма" принял участие в форуме "Вместе" в "Этномире"

В культурно- образовательном центре "Этномир" в Калужской области прошел межнациональный форум "Вместе".

20 июля 2018