В Москве прошел вечер, посвященный дню рождения Салавата Юлаева

В Москве, в конференц-зале Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ прошел вечер, посвященный дню рождения национального героя Башкортостана, поэта и полководца Салавата Юлаева. "Гвоздем" программы стали выступления активистов Башкирского национально-культурного центра «Ак тирма», действующего при представительстве республики.

18 июня 2018

В Москве прошла презентация книги «Мустай. Интервью, которого никогда не было»

Презентация книги была организована в 16-м павильоне на Красной площади, в самом центре российской столицы, в рамках Всероссийского книжного фестиваля «Красная площадь». Издание увидело свет в преддверии 100-летия Народного поэта Башкортостана, выдающегося башкирского писателя, поэта, драматурга, общественного деятеля Мустая Карима (1919-2005).

04 июня 2018

Музей из Уфы принимает участие в проекте «Территория Победы»

Республиканский музей боевой славы Министерства культуры Республики Башкортостан примет участие в ХХ Международном фестивале «Интермузей-2018», который пройдет с 31 мая по 3

26 мая 2018

Башкирские книги можно купить на "Красной площади"

Башкирское издательство «Китап» имени Зайнаб Биишевой представит свою продукцию на IV Книжном фестивале «Красная площа

25 мая 2018

Школьники из Башкортостана стали победителями Всероссийского конкурса "Флагман"

Школьники и педагоги из Башкортостана стали финалистами II Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман». Они приняли участие в торжественной церемонии н

16 мая 2018

До 10 июля проходит конкурс на получение стипендий Главы Республики Башкортостан

В Москве проходит открытый конкурс на получение стипендии Главы Республики Башкортостан на 2018-2019 гг. Претендентами на нее могут быть аспиранты и студенты Республики Башкортостан, обучающиеся за ее пределами и имеющие высокие успехи в учебной и научной деятельности.

14 мая 2018

Землячество Башкортостана приняло участие в акции "Бессмертный полк" в Москве

Активисты Башкирского национально-культурного центра "Ак тирма" при поддержке Полномочного представительства РБ при Президенте РФ, Партии ветеранов России и землячества Башкортостана провели в Москве митинг, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны.

10 мая 2018

Представители землячества Башкортостана приняли участие в "прямой линии" с Главой РБ

Во время последней "прямой линии" с Главой РБ, прошедшей 19 апреля, Башкирский национально-культурный центр «Ак тирма» из Москвы в прямом эфире обратился к Главе Башкортостана с просьбой поддержать коллектив. Участники "прямой линии" собрались в Полномочном представительстве РБ при Президенте Российской Федерации, откуда был организован телемост с уфимской студией БСТ.

21 апреля 2018

В Москве прошел концерт "Дуслык купере" - "Мост дружбы"

С большого концерта в Государственном Кремлевском дворце стартовал Первый всероссийский фестиваль татаро-башкирской эстрады «Дуслык күпере», призванный объединить два братских народа. Приветствие от имени Главы Республики Башкортостан Р.З.Хамитова озвучил на концерте советник Полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте РФ Р.Н.Халиков.

09 апреля 2018

Все желающие могут проголосовать за представительницу Башкирии на конкурсе "Мисс Россия"cjdfnm pf Уфимка на Мисс России

18-летняя уроженка деревни Старо-Бабичево Кармаскалинского района Земфира Байдавлетова, представляющая Республику Башкортостан, участвует в конкурсе "Мисс Россия-2018" и уверенно держится в пятерке лидеров в голосовании, прежде всего, за счет поддержки земляков.

09 апреля 2018

"Ак тирма" совершила гастрольное турне по Турции

Фольклорная группа Башкирского национально-культурного центра «Ак тирма» из Москвы совершила гастрольное турне по Турции.

02 апреля 2018