28 февраля Региональная общественная организация «Казахская национально-культурная автономия» в городе Москве и Российская государственная детская библиотека провели День Казахской культуры, в котором приняли участие представители Землячества Башкортостана!

В рамках этого мероприятия была организована выставка казахского художника Ермурата Ерхасана, чайная церемония, дегустация казахских национальных блюд, экспозиция – этноуголок «Казахская Юрта», состоялся концерт мастеров искусств и самодеятельных коллективов Казахской автономии. От Башкирского землячества казахских коллег поздравили: руководитель творческого объединения Альфия Агеева и прочитала свои стихи, Гузель Хуснутдинова зажигательными песнями заставила всех пуститься в пляс, Алсу Буш провела мастер-класс по элементам башкирского танца, а Лаура Буш запечатлела эпизоды этого прекрасного мероприятия для истории.