17 декабря в библиотеке № 185 «Диалог культур» участниками Творческого объединения «Сесен» была организована весёлая «Встреча Нового года в кругу друзей". Башкирские Ҡыш Бабай и Ҡарһылыу ( Дед Мороз и Снегурочка ) встречали представителей разных национальных сообществ г. Москвы.

Перед началом концертной программы для маленьких участников были организованы мастер - классы по изготовлению ёлочных игрушек и снежинок. Впервые в мероприятии, организованном сесеновцами, приняли участие гости из Союза армян России во главе с председателем Петросяном Шагеном Тиграновичем и его заместителем Элитой Бабаян. Юные участницы из вокальной группы «Соло» своими песнями и стихами на армянском языке очаровали зрителей, а их руководитель, Седа Меджлумян, рассказала о том, как встречают Новый год в Солнечной Армении.

Познакомили с новогодними традициями своего народа чувашка Светлана Фёдорова и представлявшая русскую культуру Ольга Мюнхаузен. Ими также были исполнены весёлые песни, под которые участники сразу пустились в пляс.

Гостей праздника приехал поздравить и тувинский Дед Мороз Соок- ирей в лице Иванова Михаила. Соок- ирей прочитал шуточные стихи. В программе вечера принял участие и вокальный коллектив «Мирас» из Татарского национального культурного центра. А гостья из Дагестана Юлдуз Мустаева исполнила зажигательный испанский танец и спела лирическую песню.

Поздравить с наступающим годом приехали и представители Казахской национальной автономии: Бекарестаева Гульнур, член правления; Болховитин Роман С, член правления и представитель фонда "Астана"; Тойгамбаев Серик Кожебаевич, профессор СХИ им. Тимирязева, академик Академии Экологической безопасности, вице-президент автономии.

С добрыми пожеланиями выступила Горчакова Лариса Фёдоровна, председатель союза "Лидеры мирового сообщества". Вновь порадовали игрой на флейте и фортепиано, своими песнями на русском, татарском и казахском языках музыканты - интернационалисты Хасеновы Талгат и Гульчачак.

В исполнении талантливой пары Луизы и Арсена Каримовых прозвучали весёлые и лирические песни на башкирском языке. Гостями праздника были и представительница украинской диаспоры Скрипка Л. и участница общественной организации «Ак калфак «Роза Сараева, которая в течение всего вечера вела фото - и видеосъёмки.

Концертная программа завершилась хороводом под песню руководителя творческого объединения Агеевой А. "Яңы йыл менән", в которой звучат пожелания здоровья, добра и мира.