30-го октября в День памяти жертв политических репрессий активисты башкирского национально-культурного центра "Аҡ тирмә" г. Москвы совместно с РОО "Землячество Башкортостана" в Москве впервые на Донском кладбище провели акцию памяти жертв политических репрессий "Хәтер". В рамках акции были зачитаны списки репрессированных в Республике Башкортостан, проведены минута молчания, возложение цветов. День памяти жертв политических репрессий – напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, лишены жизни. Нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но и их родных и близких. Будем надеяться, что эта акция войдет в традицию и  каждый год 30-октября мы будем зачитывать списки наших невинно убитых земляков и вспоминать их минутой молчания, а значит помнить в наших сердцах!