Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов ответил на вопросы жителей республики в программе «Разговор с Главой Башкортостана». В прямом эфире ее транслировали телеканалы БСТ, «Россия-Башкортостан», «Вся Уфа», «РБК-Уфа», а также радиостанции «Радио России Башкортостан» и «Спутник FM».

Обратиться к руководителю республики мог любой желающий, в том числе проживающие за пределами республики. Вопросы задавались по единому круглосуточному телефону, электронным письмом, либо с помощью мессенджеров WhatsApp, Viber, Telegram Messenger.

Открытый разговор с жителями региона продолжался более двух с половиной часов, было задано несколько десятков вопросов. В колл-центр от жителей поступило более девяти тысяч вопросов.