В Москве Глава Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в мероприятиях IX Гайдаровского форума «Россия и мир: цели и ценности». Ежегодно Гайдаровский форум объединяет известных учёных, представителей органов власти, общественных и политических деятелей, бизнесменов из разных стран и направлен на совместное обсуждение актуальных социально-экономических и политических вопросов, выработку стратегических предложений и рекомендаций по развитию национальной экономики. В рамках форума Глава республики принял участие в деловом завтраке «Инвестиции в сферу общественного здоровья» и открытом диалоге «Эффективность бюджетных расходов как зеркало эффективности государственного управления». Здесь, в частности, обсуждались вопросы перераспределения полномочий между регионами и федеральным центром, снижения неэффективного использования государственных ресурсов, а также повышения эффективности госслужащих. Центральным событием пленарной дискуссии стало выступление Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.