Долгосрочный кредитный рейтинг Башкортостана подтвержден на уровне «ВВВ-», прогноз изменен со «Стабильного» на «Позитивный». Такое решение вынесено международным рейтинговым агентством Fitch Ratings. Положительными факторами, оказывающими влияние на изменение прогноза, являются высокие показатели исполнения бюджета, низкий уровень долговой нагрузки, взвешенная бюджетная политика, а также устойчивое развитие экономики. Таким образом, на сегодняшний день Башкортостан имеет кредитный рейтинг на одном уровне с Российской Федерацией, Татарстаном, Тюменской областью, Ямало-Ненецким автономным округом, Москвой и Санкт-Петербургом.