Презентация очередных страниц виртуальной книги «Bashkort 2.0» пройдет в конференц-зале Полномочного представительства РБ при Президенте РФ (г.Москва, ул.Доброслободская, 6 стр.2).

Проект существует с января 2014 года, в его рамках на сайтах http://newbashkort.com/, в группах ВКонтакте (ttps://vk.com/bashkort2), в Инстаграм (bashkort_2.0) публикуются статьи о деятельных выходцах из Башкортостана, которые живут в различных уголках земного шара, истории их личностного и карьерного роста, развития собственного дела, творческих проектов. Руководитель проекта - Эльвира Муталова, создатель и активист Башкирской молодежной ассоциации «Аманат» в Санкт-Петербурге, учредитель и заместитель Конгресса (Курултая) башкир Санкт-Петербурга и Ленинградской области, лауреат премии имени Рами Гарипова. На сегодняшний день на ресурсах «Bashkort 2.0» опубликовано около 100 статей, интервью публикуются на русском и башкирском языках.

«Bashkort 2.0» сотрудничает с крупнейшими республиканскими СМИ, такими, как газеты «Йәшлек», «Киске Өфө», «Башҡортостан», журналы «Шоңҡар», «Тамаша». Цели проекта – вдохновлять читателей, открывать новые лица, объединять соотечественников со всего мира.

Программа презентации книги «Bashkort 2.0» в Москве:

- выступления героев книги «Bashkort 2.0» из разных городов и стран (Рамиль Биккужин - коммерческий директор ОАО «МТТ», Лилия Аккучукова – адвокат в Лондоне и России, Гульназ Галимуллина - режиссер документальных фильмов, фотограф, Радмир Муфтахин - продюсер группы «Zaman», лауреат международных и всероссийских конкурсов, и другие);

- презентация деятельности московских предпринимателей – выходцев из Башкортостана;

- видеопривет от героев книги «Bashkort 2.0», проживающих за границей;

- выступление группы «Zaman».

Вход свободный.